WIKI   

Mappa:  LOMBARDIA   


Titolo                             Difficoltà
Animal hous
 6c+/8b+
Antimedale
 5c/8a
Arrampicodromo di Mese
 3a/7a
Bastionata del Lago
 5c/8a
Bormio - Bagni Vecchi
 4a/8a
Bottiglione
 
Boulder ValBondione
 
Brembilla
 4a/7c+
Brezzo di Bedero
 5b/7a
Buco del Piombo
 
Caionvico
 4c/8a
Calusco (Paderno)
 3b/8b
Campelli
 5a/8a+
Campiano
 5c/7b+
Campione
 
Campo dei fiori
 3a/6a+
CAMPO MORO - VALMALENCO
 5a/5c
Carate Urio
 5a/8a
Casazza
 3b/6a+
CASIN RUSS
 
Cassano valcuvia
 4c/7a
Castro
 4a/7a
Cava di Virle
 5a/7a
CIMBERGO
 
Civate
 3b/6c
Civate - Laghetti
 4b/7a
Cividate Camuno
 4a/8b+
Coregn de l'acqua
 
Corna 23
 4c/8a
Corna Piana, Porta delle Cornacchie
 5a/7c+
Corna Rossa
 5c/7b
Corna Rossa a Virle
 5c/7b+
Cornagera
 2b/6c+
Cornalba
 5c/8b+
Corno Rat
 4c/7b+
Costiera morgana
 3c/7a
Covolo
 3b/A2
DEPOSITO INERTI - CAMPOMORO - VALMALENCO
 
Diamante
 6b/8c
Erna
 5c/8a+
Falesia ciclabile
 5a/7a+
Falesia del Caprone
 6a/8c
Falesia del Mago
 5b/7b
Falesia del Tramonto
 3b/7b
Falesia di Alba-Chiesa V.co - Valmalenco
 
Falesia di Esino
 5a/8b+
Falesia di San Tommaso
 6a+/7b
Falesia Roby Piantoni (Colere-BG)
 4c/7c+
Falesia Rocco Belingheri Carbonera Colere (bg)
 
Fontanei
 
Fusine
 6a/8b+
Gaino
 3b/7c+
Galbiate
 3b/8a
Garzelli
 6a/A2
Gaver
 4b/7c
Guardamonte
 3b/7b
I CASTELLI
 
Idro - Corna di Fenere
 4a/7b+
Induno Olona
 4b/6b+
Inzino
 4a/7c
La Corna
 5c/7c
La Discoteca
 5b/7c+
Lantana
 4c/7b+
Lariosauro
 5a/7c
Le Torrette
 5b/8a+
Maccagno
 3b/7c
Maddalena
 4a/8a
Madonna della Rota
 5a/8b
Madonna della Rota OPERA
 
Mandello
 6b/8c
Masone -ATTENZIONE- La falesia è stata schiodata interamente!!
 5c/9a
Mazzano
 5c/7b+
Menaggio
 4a/8a+
Mezzegra
 6a/8b
Moltrasio
 6a+/8a
Monte Orsa Viggiu
 3b/7a
Muro di cairate
 
Muro di Introbio
 3c/6c
Nobiallo
 5a/8a+
Nuovo Cinema Maddalena
 6b/8a
Occhiolo
 6b/8a
Ome - Cava di Cerezzata
 4c/7b
Onore
 5a/8b+
Pala del Cammello
 6a/7a
Pala del San Martino
 5a/7c+
Pala di Introbio
 2a/7c+
Palestra Comunale della Sassella
 3c/6b
Parete Stoppani
 5c/8a
PASPARDO
 
Peregallo
 4a/7b
Pilastrini di Introbio
 3b/7b
Pineta di Chiareggio, Parete dei Fili
 4b/6b
Placca Condor
 2a/7a
Placche del Martedi
 5c/6b+
Placche di Bette
 4a/5c
Placche di Villa
 5c/7a
Placchette di San Martino
 3b/7a
Poncione di Ganna
 
Pradello
 5b/7c
Predore
 5a/8c
PRESENA
 
Promesse nel sole
 5b/7c
Realba
 4c/7b
Rocca di Baiedo
 2c/6b
Roncobello
 5a/7c+
Ronda Nera
 5a/7b
Saletina
 4c/7b
San Martino
 5a/7b+
San Michele (Portovaltravaglia) Falesia Bellavista
 6a+/7c+
Sangiano
 3b/6c
Sasso Alippi-Galli
 7c/8b+
Sasso Ballaro
 4b/7b+
Sasso Bianco
 4a/7c+
Sasso Carlano
 3a/5a+
Sasso Carlano
 3a/7b+
Sasso d'Erba
 3b/7c+
Sasso del Drago
 4c/8a+
Sasso dell'edera
 4c/6a+
Sasso di Introbio
 5a/7c+
Sasso di Remenno
 3b/8c
Sasso Giallo
 6a+/8a
Sasso Muschiato
 4a/6a+
Sasso Pelo
 6a/8b+
Sasso Pelo - Canyon
 6b+/8a+
Sasso Tavarac'
 4a/6c+
Scarenna
 3b/8a+
Scudi di valgrande
 4b/8b
Sirta
 4a/8a
Solarium
 6a/7c+
Strapiombo di mandello
 6c+/8a+
Torre Marina
 6a/7a+
Vaccarese
 4a/7b+
Val dell'Oro
 5c/8a+
Valbrona
 5b/8c+
Valganna
 6a/7c+
Valgua
 4b/7a
Varenna
 4a/6b
Versasio
 5b/7c+
Vho
 3c/7c
Viano (Grotta)
 6c/8b
Zodiaco Greco
 6a+/7b
Zogno al Boer
 
ZOIA - Valmalenco
 5c/8b
Zucco dell'angelone
 2b/8b